Прививка адсм больному ребенку

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Аденоидит в стадии обострения
Здравствуйте, ребенка направили на АДСМ из сада. В 17 часов, я -мать отвезла его, получив от воспитателя направление, что осмотрен здоров. Сразу после вакцинации у ребенка появился озноб. И вот третий день деожится темп.38. Температуру в каб вакцинопроф не смерили, сославшись на справку из сада. Саязавшись с врачом направившим для уточнения время осмотра и термометрии, с ужасом узнала - 10 утра. Т. образом ребенок очевидно был уже болен и допущен некорректно к вакцинации с интервалом осмотр - прививка с 10 до 17.20. В нарушение порядка иммунизации, что привело к такой реакции организма.
Вопрос: что ожидать и чего опасаться, вмледствии вакцинации уже больного ребенка? Здав кровь спустя 1,5 суток выявился бактериальный фон, назначен аб.
Прошу совета, как исключить тяж осложнения и могут ли они наступить в результате таких обстоятельств
Категория: Иммунолог
Добавлен: 24 мая 2019 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-05-26 15:57
Здраствуйте.
Ждать ничего не нужно, все будет хорошо.
Другой вопрос- это к тем врачам, кто допустил Вашего ребенка до вакцинации в этот момент. Всего доброго.