После прививки 6 дней прыгает температура

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите-пожалуйста, как действовать. У ребенка поздняя вакцинация 4 года. 6 дней назад сделали третью вакцинацию пентаксим и гепатит энжерикс. После прививки к вечеру 37.6, спала сама, ночью норма (35.5-36) след день от 36.8 до 37.6 ночью норма. И так на протяжении 6 дней врача вызывыла, никаких симптомов не обнаружил, сдали анализ крови и мочи, эозонофилы 7.5, моноциты 10, нейтрофилы чуть понижены общие 28.3 врач говорит норма, что у нас такая вот реакция. Ребенок вообщем чувствует себя нормально, за исключением переодически горячей головы при подъемах температуры. Я очень волнуюсь, ведь сроки поствакционного периода уже вышли, сколько еще это можно просто наблюдать? Когда пора забеспокоиться? Врач предлагает не мерить температуру и жить своей жизнью, а я боюсь упустить время. Как мне быть?
Теги: после прививки прыгает температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 октября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-10-19 00:03
Добрый день.
Такой подъем температуры не характерен для вакцинации, 6 дней - это много. Поэтому нужен осмотр ребенка, обследование (кровь, моча) осмотр профильными специалистами, если есть хронические заболевания. Если патологии не выявлено, тогда не лишним будет консультация невролога, так как иногда так может проявляться стресс у ребенка.
Всего доброго.