Температура после прививки адсм у взрослого

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вчера мне сделали прививку адсм, я была здорова ничего не предвещало простуде. Вечером поднялась температура 38,5, насал закладывать нос и першить в горле. Скажите это такая реакция на прививку? Это пройдет или нужно лечиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 февраля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-02-14 16:46
Яна! Нужно пройти осмотр у врача терапевта, чтобы исключить ОРЗ или грипп. Т. к. сейчас время роста ОРЗ. Врач после осмотра назначит вам лечение. Сейчас примите -парацетамол 500 мг или нурофен. Всего доброго.