Приступы звона в ушах и потери координации

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, перечитал весь интернет, не нашёл ничего похожего. Проблема такая: около года назад (по неизвестным причинам) начались спонтанные приступы звона в ушах, раньше беспокоили около 1-2 раз в неделю, а с недавних пор (около месяца назад) практически ежедневно. Происходят преимущественно утром, спустя где-то час после пробуждения, но иногда бывают и днём, и вечером. Длятся недолго, примерно 1-2 минуты, уровень шума разный: от едва слышимого до практически "разрывающего" уши. Болевых ощущений при этом нет. Связать их с каким-то событием, травмой или сопутствующей болезнью не могу, серьёзных проблем со здоровьем не имею, сплю хорошо, на шумных предприятиях не работаю, с давлением порядок. Также около года назад появились приступы потери координации, а именно: могу идти, бежать, сидеть, лежать и т. д., но внезапно на пару секунд будто "отключиться". Зрение расплывается, сознание мутнеет, координация нарушается и кружится голова (несколько раз даже падал из-за этого), но спустя пару секунд будто ничего не было. Несмотря на абсурдное описание, эти 2-ух секудные приступы довольно неприятные, довольно пугающие, мешают нормально жить и водить автомобиль. Частота этих проявлений около 6-10 раз в неделю. Живу в маленьком городе в области, от врачей ничего конкретного: то ВСД, то "просто меньше нервничайте и чаще гуляйте", то вообще эпилепсия. Подскажите, пожалуйста, что это может быть с большей вероятностью? К какому врачу перспективнее обратиться с такими проблемами?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2021 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-12 05:34
Олег доброго часа

Вам слелует обращаться к неврологу.
Какие обследования вы уже делали?
Платная консультация
Олег 2021-12-12 12:43
Лор (осмотр) - без видимых нарушений. ЭКГ - синусовая тахикардия, неполная блокада правой ножки ПГ, ВСД по кардиальному типу. ЭхоКГ - признаков порока сердца не выявлено, митральная регургитация 1 ст., трикуспидальная регургитация 1 ст., пульмональная регургитация 1 ст.
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2021-12-12 16:05
Олег

Вам следует сделать мрт головы и узи сосудов шеи и головы
Посмотреть есть ли патология в вертебро-базиллярном бассейне
Важен также осмотр невролога

Всех благ!