Приступы, предобморочные состояния со звоном в ушах

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, около месяца назад у меня начались странные приступы. Я ходила в больницу, но там мне ничего толкового не сказали, отправили на ЭКГ (она показала синусовую тахикарди) и теперь я пытаюсь попасть очно к неврологу.
Сегодня произошёл четвёртый такой приступ. Я стояла на улице и вдруг в голове появилось такое транное чувство, даже не знаю, как описать, похоже на то, как когда засыпаешь, немного закружилась голова, заложило левое ухо, я стала плохо слышать, то, что происходит вокруг, как под водой. Затем появилось чувство, что падаю в обморок, затем отложило ухо, зазвинело в голове или в ушах, и всё прошло. Когда такое случилось в первый и второй раз у меня ещё в конце начало шипеть в левом ухе. Весь такой приступ длится где-то минуту. Что это может быть? Спасибо!
Добавлен: 15 декабря 2021 года

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-12-16 19:11
Здравствуйте, это похоже на предобморочное состояние, необходимо сдать кровь на сахар натощак, глазное дно, и осмотр невролога