Скачки давления, шум и звон в ушах, дрожь в теле

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! У моей мамы почти два года назад случился приступ: скачки давления, сильная слабость, шум и звон в ушах. Давление в один час достигало 170/90 и падало до 100/50. Прошли всех врачей, сделали мрт и сдали анализы. Выявлены градиент и протузии. Поставлен диагноз остеохондроз и атеросклероз. Но все эти два года у неё постоянно то чуть получше, то снова хуже. Лечат на стационаре периодически и прокалывают сосудистые (мексидол, винпоцетин и др.). Но состояние не улучшается. Дрожь по телу, шум, заложенность в голове, сильная слабость, боли в спине, скачки давления. У меня есть снимки шеи и результат мрт. Возможно ли что то сделать, чтобы предупредить ухудшение состояния и облегчить симптоматику? Все фото не загружаются, к сожалению.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2022 года

6 ответов

Елена 2022-01-16 09:11
Узи ЩЖ, почек делали, все в норме, ЭКГ в норме, по анализам тоже все в норме. Прошли всех возможных врачей, и везде все в норме. Были у остеопата- сказал привыкать так жить, и с этим ничего не сделать. Не взял даже на мануальные практики, сказал шею ни в коем случае не трогать ничем (массажи, нагрузки, даже плавание запретил₽.
Елена 2022-01-16 09:12
Елена 2022-01-16 09:15
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 09:46
Елена доброго часа
Вашей маме можно помочь, но в рамках индивидуальной консультации, выявив первопричину и составив индивидуальный план лечения. Эти состояния лечатся. Классическая медицина лечит симптоматически не воздействуя на причину. Я работаю, применяя целостный подход и воздействую на причину, поэтому есть результаты

Всех благ!
Платная консультация
Елена 2022-01-16 12:56
Светлана Николаевна, онлайн-Консультации Вы ведёте?
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-16 14:36
Елена,
Да я виду, но в данный момент только в письменном формате т. е общение в чате вацап или скайпа, вайбера как вам удобно. Если хотите обратиться ко мне пишите в личку. На сайте есть все мои данные

Всех благ!