В ухе звон, резкая боль

Спрашивает: макс
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, пропустил удар кулаком в ухо. После чего стал не очень хорошо слышать(как будто ватой заложили). Спустя два дня ничего не изменилось, сегодня мыл голову и сунул палец (как насосом)началась резкая боль по голове со стороны больного уха и постепенно спустилась к горлу, после обезболевающего укола боль чуть спала но постоянно стоит звон. И ухо закладывает глотнешь и оно нормально слышит, а пройдет секунд 20 и опять закладывает, в больницу не обращался
Категория: Лор
Добавлен: 12 августа 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, Макс. Все признаки того, что у Вас при ударе произошел разрыв барабанной перепонки, сначала ухо было закрыто кровяным сгустком, при попадании воды произошло инфицирование барабанной полости. К врачу все равно придется идти. Пока принимайте противовоспалительный препарат ибупрофен400мг/ брустан по 1 таб 2 раза в день даже если нет температуры и капайте в нос любые сосудосуживающие капли (даже если кажется что в носу порядок потому что ухо с носом связано) 3 раза в день. И так дня 4-5, пока сможете попасть к отоларингологу. Избегайте попадания воды в ухо! На целый день ухо ваткой не закрывайте- в ухо должен попадать воздух. Если в ухе влажность- положите стерильный кусочек бинта рыхло, не туго. Жду Вашего ответа после посещения врача. Будьте здоровы, берегите себя.