Потеря зрения, головные боли, головокружение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, при прохождении мед. Комиссии, выяснилось что за последний год зрение упало на 40%. Обследовалась у офтальмолога, никаких потологий не выявлено. Врач рекомендовала обращаться к неврологу. С такими специалистами у нас сложно). В прошлом году у меня был приступ сильной головной боли, головокружение, обморочное состояние. Полежала на кровати, прошло, поехала на работу. Давление в норме было. Не знаю могло ли это спровоцировать ухудшению зрения за такой короткий период. Две недели назад такой же приступ повторился ночью. Так же полежала, прошло. В 2018 году была офтальмологическая мигрень с аурой, ослепла на пол часа. Делала МРТ, потологий не выявили. После неё до 2021 зрение не падало. Подскажите пожалуйста с чего мне начать, какие обследования нужно сделать? Хочется сохранить зрение хотя бы как сейчас.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 июля 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-07-26 01:22
Анна доброго часа

это может быть неврит зрительного нерва в рамках развивающегося рассеянного склероза и это в первую очередь следует исключить. Следует сделать мрт головы с орбит с контрастным веществом

это обследование серьезное и я вам рекомендую в начале пройти обследование у невролога по месту жительства. Может быть в ходе обследования всплывут другие симптомы и картина станет более ясной, чтобы определиться с необходимыми видами обследований

всех благ!