Потеря зрения, слуха; онемение полости рта; головокружение; головная боль; дезориентация;

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у дочери раз в месяц случаются приступы, симптомы: частичная потеря зрения, слуха; онемение полости рта; головокружение; головная боль; дезориентация; судорога, подёргивание конечностями; речь несвязанная, протяжная; на вопросы отвечает сумбурно не по смыслу; давление 8360; ни чего не помнит. Последний приступ после прыгания на батуте. Кардиолог ставит диагноз ПМК. Назначено эхо-кг. Подскажите что происходит с ребенком, что за приступы, как оказать первую помощь, какие препараты давать незамедлительно, есть ли лечение, как избавиться от приступов?
Прилагаю: холтер и энцефалограмма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 августа 2019 года

1 ответ

В первую очередь нужно обследование невролога. С сердцем навряд ли связано, но ЭхоКГ пройдите. Нужно уточнить причину, прежде чем назначать лечение