Головные боли с потерей зрения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, примерно 1-2 раза в месяц случаются приступы потери зрения, внезапно исчезает четкость зрения в одном сегменте одного глаза, потом в другом сегменте и так полностью глаз перестает нормально видеть, зрение не полностью пропадает, а очень сильно рябит, мельтешит, световые пятна, аналогично протсходит и со вторым глазом, возникает ощущение легкого головокружения и тошноты. Это продолжается минут 10, после чего зрение также по частям восстанавливается, после чего возникает нарастающая головная боль еоторая продолжается в течение дня. Таблетками боль облегчается. Скажите, что это может может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-17 08:07
Здравствуйте.

Такое резкое снижение зрения и головная боль могут быть по таким причинам: Заболевание глаз - необходима консультация офтальмолога. Заболевание мозга - Необходимо пройти МРТ головного мозга. При снижении кровоснабжения мозга - нужно пройти УЗИ сосудов головы шеи. С результатами обследования обращаться к неврологу очно, так как нужен осмотр.