Постоянные головные боли, головокружение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, второй год мучают головные боли, которые стали практически ежедневными. Бывают головокружения, часто при приеме пищи начинает кружиться голова. Постоянная слабость, хочется полежать. Немеют пальцы на руках и ногах, иногда мурашки по правой ноге круглыми пятнами. Самостоятельно сделала МРТ головного мозга и шоп. Заключение по головному мозгу: Дисциркуляторная энцефалопатия с перивентрикулярным глиозом. Незамкнутый артериальный круг. Гипоплазия левой позвоночной артерии со снижением сигнала кровотока. Гипоплазия сегмента А1 ПМА слева с о снижением сигнала кровотока. Ассиметрия желудочковой системы. Киста промежуточного паруса. Заключение по шоп: нарушение статики позвоночника. Остеохондроз в сегментах на уровне С2-С7 с протрузиями дисков С5-С6, С6-С7 с умеренным сдавлением дурального мешка. Органической патологии артериальных сосудов шеи не выявлено. Нужно ли в данном случае лечение? Ежедневно пью спазмалгон чтоб уменьшить головную боль, платный невролог назначил только травки.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 октября 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-10-28 08:59
Здравствуйте. Ваше состояние требует профилактического лечения у невропатолога не менее двух раз в год. Проведения курсов массажа и иглорефлексотерапии. Постоянно гимнастика для позвоночника.