Постоянные головные боли

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня каждый день болит голова, продолжается это уже около 6 лет, периодически появляется боль в шее и лопатках. Проходила лечение у невролога, прошла два курса массажа, электрофореза, магнитотерапии, пила цинаризин, пирацетан, сермион, пантогам, диувер - все это тоже курсами. Улучшение есть на 1-2- месяца, потом все по новой. Единственное от чего заметила действительно улучшение это лфк, но головная боль тем не менее присутствует
заключение уздг - дефицит кровотока по позвоночным артериям умеренный справа и значительный слева (за счет экстравазальной компрессии) . умеренная внутречерепная гипертензия.
заключение мрт - мр картина дегенеративных-дистрофических изменеий шейного отдела позвоночника, парамдиальная грыжа диска с5/с6.
подскажите пожалуйста что делать в данной ситуации, я уже в отчаянии и пол года как бросила все лечение
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-25 13:29
Здравствуйте. Вам нужно постоянно делать гимнастику на шейно-грудной отдел позвоночника, вытяжение позвоночника, профилактическое лечение у невропатолога раз в 3 месяца.