Приступы резкой слабости

Спрашивает: Ольга Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Мне 44 года. Осенью и зимой часто бывает отдышка, тяжело дышать и как бы не хватает воздуха. . Изредка в положении лежа бывает тяжело дышать. За полгода переболеле два раза обструктивным бронхитом. Лечилась антибиотиками. Во второй половине дня очень быстро утомляюсь, что сил нет. Иногда бывают резкие приступы слабости и может повысится давление до 140/90. Эти приступы слабости меня пугают. В течении часа они проходят. Давление повышается не регулярно до 130/80 и140/90. Рабочее давление 110/80-120/80. Могу выпить капотен, корвалол. А если нет лекарства под рукой то сам проходит. Прошла обследования у эндокринолога без патологий; ТТГ -1,57 Т4-12,66 АнтТПО -4,10 Сахар-5,0 Ca крови-2,36 холестерин-6,2; ЛПВП-2,14; ЛПНП-3,48 Триглицериды-0,53 Коэффициент атерогенности-1,88. Гемоглобин -119. Нарушение менструального цикла, гинеколог ставит климакс. УЗИ почек и брюшной полости без патологий все в норме, гиперплазия левого надпочечника. Выраженный остеохондроз грудного и шейного отделов. Три года назад ставили хронический гастрит. Кардиолог никаких патологий сердца не находит. Хотя часто бывают приступы тахикардии и боль в груди при хотьбе. У мамы ИБС, у отца два инфаркта. Меня пугают резкие приступы слабости, которые в течение часа проходят. Подскажите куда мне еще обратиться.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-06-13 21:17
Здравствуйте. Со стороны сердца нужно сделать еще пробу с физической нагрузкой. Нужно показаться неврологу, но такие приступы при климаксе бывают часто. Может быть требуется заместительная терапия