Незнакомый приступ слабости

Спрашивает: Галина Федоровна
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: Гипотериоз и болезни ЖКТ.
Здравствуйте, Ксения Викторовна! Мой диагноз: ИБС: частая желудочковая экстрасистолия 3 градации по Лаун. Частая суправентрикулярная экстрасистолия. Стабильная стенокардия 2 ФК. ПИКС (давность). ХСН I, ФК 2. Гипертоническая болезнь III стадия, АГ достигнутая целевого уровня, риск 4.
Постоянно принимаю: Эдарби-40, небиволол-2.5, леркамен-5, кардиомагнил-75, аторвастатин-10. Был период, когда принимала этацизин, а потом аллапинин. Сейчас не принимаю, т. к. экстрасистолы стали редкими. Как пояснил мне аритмолог, все дело в щитовидной железе. Сбила ритм большими дозами эутирокса. Сейчас принимаю его по 50 ед. В прошлом году прошла коронарографию. Сказали, сосуды чистые.
Обращаюсь к Вам с проблемой: сегодня утром после незначительной физической нагрузки почувствовала резкую слабость, побледнела, резко вспотела. Затем начались частые позывы в туалет: мочи выходило в норме, а стул был частым и жидковатым. Давление было в норме, болей никаких не испытала.
Отдохнув часа два, поехала в соседний город в мед. Центр, чтобы сделать кардиограмму. Я живу в небольшом поселке, кардиолога у нас нет, а в городской поликлинике ушел в отпуск. Запись в частные медцентры - на конец марта.
Кардиограмму мне сделали, но описать некому сейчас, только после выходных.
Я обеспокоена тем, что в этой кардиограмме в отличие от других, появились записи с ЧСС 201, 185 и 293. Что это? Это опасно? И что мне делать, если такой же приступ повторится (раньше не было).
Прикрепляю снимки кардиограммы. Прошу прощение за качество снимков.
Заранее благодарна. С уважением, Г. Ф. Кузнецова.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 февраля 2020 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-28 19:56
Здравствуйте. С экг норма. Приступ похож на вегеиативный. Какое давление и пульс при этом было?
Галина Федоровна 2020-02-28 23:47
Давление было 130/80, пульс не мерила, но проскакивали экстрасистолы. Я их "слышу". Спасибо за скорый ответ.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-02-29 15:23
Здравствуйте. При повторении приступа постарайтесь измерить пульс, он может быть низким. Если он нормальный то скорее всего это действительно вегетативная реакция и это не опасно.