Приступ желчного

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: После проведения операции по поводу аппендикулярного абсцесса и интоксикации организма лекарствами, произошло воспаление почек
Здравствуйте, 14 декабря у меня случился приступ желчного. Была сильная боль в правом подреберье, тошнота, однократная рвота, горечь во рту, изжога, изменение окраски мочи (потемнение) и осветление кала. Назначили МРТ ОБП с холангиографией. Обнаружили конкремент до 7 мм в просвете устья холедоха, с билиарной гипертензией. ЖКБ: хронический калькулезный холецистит. В стационаре была выполнена ЭРХПГ, ЭПСТ (1 см длиной), извлечен камень0,7 см диаметром. Выписали меня 30 декабря. Ровно через месяц случился повторный приступ, Но на МРТ камней в протоке не было. Результаты последнего МРТ прилагаю. Назначена операция на 09 февраля 2021, по удалению желчного и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Хирург направил на консультацию к гастроэнтерологу. Какие медицинские препараты необходимо применять в течении двух недель до операции, чтобы избежать приступа, желтушности кожи. Диета мной строго соблюдается. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 января 2021 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-21 21:39
Ольга! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Панкреатин по 1т 3 раза в день во время еды. К. Дуспаталин по 1к. 2 раза в день за в день за 20 минут до еды. К. Омез 20 мг за 30 минут до еды утром. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2021-01-21 22:02
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-21 22:26
Ольга! Пожалуйста. Всего хорошего.