Пристеночное утолщение слизистой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня уже месяц заложен нос, при этом температура держится днем 37,2 а к вечеру снижается до 36,3. И три дня назад вдруг ни с того ни с сего потекла водичка, как из под крана, не остановить было, а к утру все прошло. Насморк до сих пор. Терапевт поставил диагноз синусит, к лору не попасть, запись через две недели. Что это может быть? Сделала рентген -определяется пристеночное утолщение слизистой левой. ВЧП Пневматизация остальных пазух не снижена. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Пристеночное утолщение обычно говорит о начальной форме синусита (отечно-катаральной). Лечение включает сосудосуживающие капли в нос, промывание носа морской водой, препараты, улучшающие мукоциллиарный клиренс(синупрет, геломиртол). При отсутствии положительной динамики- антибиотики.