Приставания сестры

Спрашивает: Maria
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Добрый день! Мне 28, а моей старшей сестре 34, живет она с парнем. Я знаю, что у нее были отношения и с девушками, хоть она и не признавалась, видела переписки в телефоне и соцсетях. Но до сих пор помню, что в детстве она приставала ко мне. Мне было лет 5-6, а ей 11, и когда в фильмах показывали любовные сцены между мужчиной и женщиной, она с моего согласия целовала меня в губы без языка. А когда мне было уже лет 12-14, как-то якобы под видом умиления младшей сестренкой, она поцеловала меня в шею, под подбородком, что является жестом скорее сексуальным, чем умилительным. Я ее оттолкнула.
Вообще отношения у нас сейчас обычные, мне кажется, она даже не помнит об этих инцидентах. А мне мерзко их вспоминать, хоть сестру я и люблю. Психика у меня в порядке, женщины не привлекают, с мужем все хорошо.
Можно ли расценивать это действие как растление ребенка ребенком? Или так бы было, будь это не девушка, а парень? Являюсь ли я жертвой, а она педофилом? Извините за сумбур, помогите рпзобраться в себе.
Категория: Психолог
Добавлен: 2 декабря 2020 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-02 18:08
Здравствуйте, Мария!
А жертвой чего Вы являетесь? Насилия не было, педофилизма не было
Вы считаете, что морально пострадали от действий сестры?
Если у Вас все в порядке с мужем, зачем Вам вспоминать ошибки сестры?
С уважением Елена.
Maria 2020-12-02 19:35
Добрый день, Елена. Спасибо за ответ. Не могу назвать это страданиями. Скорее неприятным осадком в памяти, который не удается смыть.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-12-02 21:46
Мария, конечно, это неприятно, что было, да и сам факт, что сестра любит женщин тоже малоприятный. И хорошо, что на Вас ее наклонности отразились лишь в незначительных эпизодах. Лучше не вспоминать те неприятные моменты и эту тему для себя закрыть, чтобы себя уберечь от неприятных мыслей.
С уважением Елена.