Флирт, мужа

Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста.
Я замужем 2 года. Мне 32, мужу 42года. Детей общих нет. Есть 2 детей от моего первого брака.
Как только мы расписались, муж уехал на другой конец света, чтоб служить по контракту. Каждые пол года он приезжал домой. Все у нас было хорошо. Но вот через 2 года, он наконец то нас забрал к себе.
Через месяц я узнаю, что он переписывается с одной женщиной, с которой раньше у него были отношения. Она сама нашла его в соц сетях. Переписка была очень неприятного для меня содержания. (носит сексуальный характер, вспоминали как им было хорошо. Да как им сейчас "это" нравится, слали др другу интим фото). Та женщина пишет как она его хочет, что готова приехать сюда к нам, чтоб встретиться с ним. Он ей сказал что не собирается мне изменять.
Я сразу же сказала мужу, что все знаю. Он мне начал говорить что это все специально он ей так пишет, он её так "поддерживает", чтоб опустить её и унизить, как она однажды с ним поступила. (бросила его сама) .
Доверие к нему сразу же пропало. Я не знаю что мне делать. Как дальше быть.? Как мне себя вести?
Я ему сказала что залезла к нему в телефон и прочитала. Он сказал что он виноват во всей этой ситуации. Поругались мы. Он уже заговорил о разводе.
Сейчас он уходит в командировку на пару месяцев. Договорились что все забудем это как кошмарный сон. Но меня это не отпускает пока никак. Он её так и не удалил нигде, ни в соц сетях, ни в контактах у себя.
Детей моих он любит, воспитывает их, кормит, одевает.
У нас в отношениях тоже все хорошо. Ходим в спорт зал вместе, я стройная, ухоженная девушка. Свободное время тоже стараемся проводить вместе. В плане секса тоже все хорошо.

Я его очень люблю и он меня тоже. Говорит что никогда мне не будет изменять. Что пока он состоит в отношениях, никаких измен не будет. Никаких изменений в поведении по отношению ко мне в него нет. Так же любит.

Помогите мне советом, пожалуйста. Как мне теперь вести себя с ним. Очень тяжело на душе.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 августа 2020 года

11 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-10 08:37
Здравствуйте, Ульяна!
Вы же сами видели, что муж писал, что изменять Вам не будет. Д ткй Ваших любит, Вас любит и Вы его тоже. Не позволяйте, чтоб какая-то переписка испортила Ваши отношения, не читайте, "не смакуйте" все подробности. Оставьте все как есть, постарайтесь не читать его письма, не следить за ним, забыть про переписку.
С уважением Елена.
Ульяна 2020-08-10 08:56
Елена Николаевна, спасибо Вам за ответ

Но как забыть переписку, и как на это вообще не обращать внимания? Я просто чувствую себя обманутой, что он лапшу на уши мне вешает, а я не знаю об этом.
Я понимаю что это мимелетное увлечение.
Но когда там интим фото было, я просто чуть с ума не сошла.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-10 14:35
Муж даже в переписке написал, что изменять не будет, поэтому Вы должны быть уверены, что все это несерьёзно, это даже не увлечение, для него это игра и ничего более. Да, общается с ней он не при Вас, за спиной получается. Вы же тоже не можете исключить, что с Вами завтра не будет флиртовать навязчивый мужчина, от которого избавиться не так то просто. Общение с бывшими всегда неприятно для другой стороны.
Скажите мужу о том, какие эмоции испытываете, когда знаете о содержании той переписки. Спросите, какого было бы ему, если бы жена тоже начала вести подобную переписку. Когда говорите об этом, старайтесь его не оскорблять, говорите о своих эмоциях и о возможном пути выхода из ситуации - прекратить переписку.
С уважением Елена.
Ульяна 2020-08-10 23:13
Спасибо, Елена, за развёрнутый ответ. Да, все верно. Муж не только в переписке говорит что не будет изменять, но и мне, что пока точку в отношениях не поставит, измены не будет. Что меня он ни на кого никогда не променяет. Я его тоже попросила поставить себя на моё место. Так ему сразу стало неприятно. Я попросила у него прощения, что залезла в его телефон. Потому что это личное. Мы оба виноваты в этой ситуации.
А сама, Елена, я никогда не позволю себе с кем то флиртовать. Потому что я люблю своего мужа.
Мы пообещали что забудем это все. Но когда на след день я попросила его отшить бывшую, так он рассердился, что я опять все это вспоминаю.
Сейчас он в командировку ушёл. И сказал мне следующее, чтоб я в нем не сомневалась, что любит меня.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-11 00:36
Ульяна, я имею в виду не то, что Вы будете флиртовать, а будут флиртовать с Вами, настойчиво ухаживать, и не всегда можно легко и быстро выйти из такой ситуации, даже если человек совсем не интересен Вам.
Верьте мужу, он ту по поиску всерьез вообще не воспринимает, хорошо, что предложили ему встать на свое место, постарайтесь ему довериться и не отслеживается дивать его сообщения, если любит и дорожит изменять не будет, да и подобной переписки уже быть не должно
. В командировке у него будет время все осознать и подумать, как все исправить.
С уважением Елена.
Ульяна 2020-08-11 01:24
Елена, а как тогда относиться к тому что он её нигде не удаляет. Ни в соц сетях, ни в телеф книжке.
Нигде.?
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-11 10:10
Думаю, что не стирает не потому что боится ее потерять, а потому что Вы настойчиво это хотите, это сопротивление Вам и он этим показывает, что ничьим приказам не подчиняется, он сделает это сам без чьих -либо напоминаний.
С уважением Елена.
Ульяна 2020-08-13 23:13
Елена Николаевна, а как мне сейчас себя правильно вести? Он в командировке, не будет его месяца 2.
Когда он приедет, не хочется об этом даже думать и вспоминать. Хочется любить друг друга и быть счастливыми.
Подскажите, пожалуйста
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-13 23:32
Здравствуйте, Ульяна!
И не думайте и не вспоминайте и не напоминаете. Муж уже понял после Вашей реакции, что подобное общение Вам не нравится. Может, он ещё и будет с ней общаться, но не так как раньше. Главное, что он Вам верен.
Здоровья Вам.
Ульяна 2020-08-16 02:49
Елена Николаевна, спасибо Вам за ответы!
Но как мне теперь перестать лезть в его телефон.? Мне теперь кажется что он постоянно теперь с ней будет переписываться.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-16 09:04
Здравствуйте, Ульяна!
Он не маленький, не надо его контролировать и маму себя нервировать. Просто пообещайте спасибо бк, что не будете следить за ним, не унижайте саму себя ьюья слежкой! Живите и радуйтесь!
Удачи Вам!