Принудительное лечение

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно был суд по 228 ч1. Обязали встать на учет, пройти обследывание и если необходимо пройти лечение. Скажите, могу ли я отказаться от принудительного лечения так как я уже был в реб центре и сейчас хожу на группы ан. Свое лечение я получаю там.
Категория: Нарколог
Добавлен: 20 марта 2018 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-20 18:31
Здравствуйте, Андрей.
Принудительное лечение на то и принудительное, что прохождение его Вам назначено по Суду. Отказаться от него не получится.
Андрей 2018-03-20 20:01
Я не совсем точно написал. В приговоре написано так: "пройти обследование и при необходимости пройти лечение". При такой формулировке я могу отказатьсяот лечения? Кто и по каким критериям будет определять необходимость лечения.
Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2018-03-21 17:29
Не могу ответить на Ваш вопрос. Во-первых, я не сильна в юридических вопросах. Во-вторых. Я не вижу вашего психического состояничя, чтобы оценить его и вид необходимой терапии. Это можно сделать только на очных консультациях.
Попробуйте обратиться к медицинскому юристу данного ресурса