Принудительное лечение на основании анализов

Спрашивает: roman123
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, на для военкомата нужно пройти комиссию у нарколога, надо будет сдавать кровь и мочу, которую я вряд ли пройду (комиссию) из-за употребление в течении недели "травки", стою на учете, так как лежал у них и лечился от спайса. Подписал бумагу о постановке на диспансерный учет. Есть ли такое у наркологов, что человек судя по анализам что-то употреблял, значит подать на него в суд? Употребление это же административное правонарушение, а суд выносит решение о принудительном лечени? Или дело анализов не уходит дальше больницы и за обнаружение каннабиоидов просто продлевают срок дисп. Учета? Спасибо большое!
Категория: Нарколог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
нарколог 2017-02-05 07:57
Здравствуйте, Роман.
При вторичном попадании к наркологу срок наблюдения у врача продлят. Скорее всего редложат лечение от наркомании. Если полиция застала Вас с наркотиками больше разовой дозы, тогда последует юридическое наказание.
В армию Вас не возьмут.