Бросил кодтерпин слабость

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Употреблял кодтерпин 5 лет. Месяц уже как бросил. В теле чувствую усталость и на лице прыщи. ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста может что-то с иммунитетом, или витамины надо.
Категория: Нарколог
Добавлен: 14 августа 2015 года

3 ответа

Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-03 18:38
Здравствуйте, Михаил. Дело в том, что длительный прием наркотических препаратов не может пройти для организма бесследно. Наркотики оказывают токсическое действие на все органы и системы: страдают сердце, сосуды, иммунитет, печень, желудочно-кишечный тракт, нервная система. Простым приемом витаминов здесь вряд ли можно исправить ситуацию. Скорее нужно углубленное, разностороннее обследование разных органов и систем. Ну, из простых советов: обратитесь на прием к иммунологу или дерматологу по поводу "прыщей", причины их появления могут быть различными. Для коррекции общей слабости возможно применение настоек женьшеня или радиолы розовой. Есть также препарат фенотропил, улучшающий общую работоспособность и работу головного мозга. И рекомендую набраться немного терпения: срок воздержания от приема наркотика еще очень мал, организм подвергался воздействию токсических веществ на протяжении пяти лет - ему нужно время чтобы восстановиться.
Михаил 2016-03-03 20:42
Можно пройти какой-то не дорогой курс по очистке крови. (цена)
Чемов Артём Сергеевич
нарколог 2016-03-07 12:45
Здравствуйте, Михаил. Курс по очистке крови от чего? Что вы собираетесь выводить из крови? Дело в том, что все медицинские методы используются по строгим показаниям, потому что наряду с пользой они грозят и рядом осложнений, побочных эффектов, поэтому нужно всегда оценивать риск и возможные последствия. Поэтому сначала нужно определиться, нужна ли Вам вообще очистка крови, а если нужна, то зачем.