Иммунитет после антибиотиков

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, Переболел в декабре как бы КОВИД. т. к тест не брали. Работаем в организации часть людей подтверждённых часть как бы ОРВ симптоматика одинаковая у всех. Высокая температура до39 потеря обоняния. Врач выписывал Азитромицин 7дней следом выписал Цифрус 1,5 20уколов в. м. Всё. после лечения простуда отступила. Следом началось На горле Лимфоузлы увеличились. Плохой сон слабость. Ноющее ощущение в районе щетовидки. Сдал кровь на гармонТ4 11,52пмоль ТТГ 0,228мЕд Узи щетовид. В норме по возрасту. Хотел показаться эндокринологу. 1 февраля заболел Ангиной. Опять Антибиотики. Глево 500мг полоскание и Гексализ. Ангина прошла. Появились дискомфорт в низу живота и в районе кишечника. Потеря аппетита слабость запоры. Арт давление 144 /97/ 95пульс. Вероятно иммунитет убит. Антибиотиками микрофлора тоже. Районная больница в плачевном состоянии. Врачей нет. Анализы сдать проблемно. Нужно ехать в Область направление тоже проблема. Подскажите пожалуйста если это возможно. Как восстановиться после мощной атаки антибиотиков.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 16 февраля 2021 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2021-02-18 13:34
Добрый день.
1. Повторные курсы биопрепаратов (максилак, баксет, нормобакт.) 2. Ферменты (креон) на 10-14 дней 3. Витамин Д по 3 кап. (1500ЕД) 1 раз в день длительно, лучше сдать уровень витамина Д в сыворотке крови, как правило он очень низкий.3. Курс Омега 3 на 60 дней.