Принимать назначеные окулистом капли и таблетки одновременно или последовательно

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Сах. Диабет 2-го типа, гипертония, атеросклероз, гперплазия надпочечников, остеопороз, хр. Панкреатит, хр. Зрозивный гастрит, энцефалопатия смешаного генеза
Здравствуйте, Анастасия Михайловна. Диагноз клинический - гиперметропия слабой степени, начальная катаракта, ангиопатия сетчатки см. Типа обоих глаз; диагноз по МКБ - (Н35.0) фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения (открыт Н40.0) подозрение на глаукому (Н52.0) гиперметропия. Окулистом рекомендовано: р-р Таурин, р-р Катахром, т. Окувайт 2-4 мес. Вопрос:
это принимать одновременно или каким-то другим образом (последовательно, с перерывами). Буду Вам благодарна за Ваш ответ.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Таурин и катахром лучше капать попеременно. Сначала 1 флакончик одних капель, затем 1 флакончик других капель. Витамины можете начать принимать вместе с каплями.
А что говорили по поводу подозрения на глаукому?