Правильное ли назначение

Спрашивает: Стелла
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
Здравствуйте, моему десятимесячному сыну поставили диагноз: ОД-весенний катар, коньюктивально-лимбальная форма. И назначили следующие лечение: капли тобрекс, диклоф, дексаметазон и опатанол. Больше всего меня смущает, что одни из капель можно только детям старше шести лет и что все капли надо купать разом, это вообще правильно? Хотелось бы узнать какое бы Вы назначили лечение при таком диагноз! Очень жду вашего ответа, спасибо.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 10 августа 2015 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-05-28 00:28
Здравствуйте! Я не стопонник большого количества капель, но бывают ситуации, когда это необходимо. Для малышей по инструкции не разрешены практически никакие капли по причине отсутствия соответствующих исследований. Однако, в практике капли назначаются, поскольку лечение необходимо. Если ситуация не слишком запущенная, то я бы оставила только Тобрадекс (это комбинированные капли Тобрекс и Дексаметазон) 3 раза в день. Обязательно зажимать слнзные точки на 3 мин после закапывания.