Подозрение на глаукому

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Варикозное расширение вен, подагра, гастрит, панкреатит., желчекаменная болезнь
Здравствуйте, уважаемый доктор! Больше года меня беспокоят головокружение, двоение в глазах с подташниваем. Была у окулиста, вгд составило 32,30 по методу Маклакову. Диагноз подозрение на глаукому, лежала в стационаре, но там диагноз не подтвердили, сказали наблюдаться, когда пью мочегонные препараты и венотоники, то вроде глаза не так болят. Толщина роговицы составляет 604 и 606. И когда у меня поднимается вгд, я чувствую себя плохо, хотя окулист говорит, что вгд не чувствуется. Трудно водить глазами и тяжесть в глазах. Делала нрт глазные нервов, там норма. Но другая врач, сказала, что если так будет держаться давление, то нужно капать капли противоглаукомные. И ещё мне рассчитали индивидуальное вгд, и там разница между глазами составляет более 5 мл. Рт. ст. В чем причина? А при измерении давления по Маклакову 2 мл. Рт. ст. Периметрию делали, сказали на глаукому не похоже. Порекомендовали сделать периметрия по Хамфри, но мой лечащий врач сказал, что без разницы какую делать периметрия. Вообще я была у многих окулиста, у всех разное мнение. Чувствую себя плохо, головокружение и глаза как будто не успевают смотреть. Мрт головы сначала ставили микроаденому гипофиза, затем сказали киста кармана Ратке, но по обследованию она не должна вызывать такое состояние. Помогите, пожалуйста. Спасибо.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-09-24 17:22
Добрый день! Для объективизации выполнить ОКТ зрительных нервов, у Вас толстая роговицы, поэтому данные внутриглазного давления будут всегда повышенными