Измерения давления вгд и толщина роговицы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста замер давление (воздухом) на правом 18 на левом 21 знаю что нужно учитовать толщину роговицы при измерении? Толщина роговицы од 635/ ОС 625
Спасибо
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 2 июня 2021 года

5 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-02 14:02
На левый глаз давление высоковато, но это скрининговое обследование, поэтому погрешность измерения большая может быть. Для достоверности нужно измерить грузиками по Маклакову.
Платная консультация
Евгений 2021-06-02 14:34
Спасибо
Евгенмй 2021-06-02 17:43
Галина Александровна ещё вопрос после того как заменили давления воздухом и маклакову через чаа начался в левом глазу дискамфорт как будто что мешает под веком при этом натирает глаз слизится, что можно сделать для облегчения состояния к врачу только в пятницу примем
Спасибо
Евгенмй 2021-06-02 18:03
Как будто иголкой покалывает
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-06-02 18:14
Можно покапать любые увлажняющие капли, например, Стиллавит, Гилан.