Прокол радужки

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, у меня диагноз: астигматизм(миопия средней степени), можно сделать фемтоласик, сопутствующие диагноз (подозрение на глаукому), нужно сделать прокол радужки. Мне сказали, что сначала нужно делать прокол, а потом фемтоласик. Вопрос: можно не делать прокол радужки, а сразу лазерную операцию?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

6 ответов

Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-13 19:49
Здравствуйте. Какое внутриглазное давление у Вас было?
Платная консультация
Наталья 2021-08-13 19:58
Наталья 2021-08-13 20:12
Вот выписка.
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-13 20:28
Давление у Вас в норме. При подозрении на глаукому обязательно нужно перемерять вгд грузиками по маклакову. <divВы недообследованы.
Не осмотрен угол передней камеры.
Операция назначена только из-за пролапса радужной оболочки, но при этом обследование на глаукому не проведено.
На мой взгляд имеет место гипердиагностика.
Я думаю, Вам стоит обратиться в другую клинику без предоставления данной выписки.
Здесь большой вопрос о необходимости операции, которую Вам предлагают.
Платная консультация
Наталья 2021-08-13 20:40
Спасибо огромное!
Федящина Галина Александровна
офтальмолог 2021-08-13 20:48
Пожалуйста . Здоровья Вам!-----w