Подозрение на глаукому

Спрашивает: арсланбек
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Миопия средней степени. Лечились в городе каспийске в филиале федорова. Так как у старшей дочери ей 20 лет. Есть оперированная ювенильная глаукома то и в данном случае тоже подозревают глаукому. Хотя вгд по маклаков у неё 20. но точного диагноза не поставили. Предлагают ехать в москву. Но ни средств таких на поездку ни возможностей у нас нет. А сами врачи нам квоту не дали. Помогите пожалуйста нам. Поставить диагноз вовремя. Может ли быть глаукома без повышенного внутри глазного давления. Делали окт покозано нарушения.
Здравствуйте, моей дочери 7 лет. У неё миопия. По этому поводу делалось всё необходимое лечение в городе каспийске в филиале федорова. Так как у старшей дочери ей 20 лет. Есть оперированная ювенильная глаукома то и в данном случае тоже подозревают глаукому. Хотя вгд по маклаков у неё 20. но точного диагноза не поставили. Предлагают ехать в москву. Но ни средств таких на поездку ни возможностей у нас нет. А сами врачи нам квоту не дали. Помогите пожалуйста нам. Поставить диагноз вовремя. Может ли быть глаукома без повышенного внутри глазного давления. Делали окт покозано нарушения.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Лариса Ивановна Соловьёва
офтальмолог 2016-08-26 20:55
Здравствуйте, Арсланбек. Покажите результаты ОСТ и пахиметрию. Как Вы понимаете, глаукома - серьезнейшее заболевание, оно приводит к полной и необратимой слепоте, если вовремя не начать лечение. Нельзя терять время - это потеря здоровья и будущего для Вашего ребенка.