Принимать ли статины

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, сдала анализ на холестерин, оказался повышен. ОХ- 6.03, ЛПВП- 1.34 (норма до 1.90), ЛПНП-3.62 (норма до 4.10) Триглицериды- 1.03 (норма до 4.50) ГГТ 33.7. Один врач терапевт советует начать приём статинов, другой не рекомендует! В итоге нужно ли мне начинать приём статинов или пока можно обойтись без них? Также у меня хронический холецистит, год назад пила урссосан 1,5 месяца, настой овса и льняное масло, Холестерин с отметки 7 снизился до 5,4.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-03-20 17:58
Доброго.

Пока нет климакса, Вас защищают женские гормоны. Прием препаратов не целесообразный. Начните с диеты.