Принимать ли антибиотик при остром обструктивном бронхите неясной этиологии?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Териотоксикоз, 25 мг. Эутерокса принимаю, множественные узлы на щитовидке. У тёти по маминой линии была астма.
Здравствуйте, болею с 25.02.2020 года. Сначала простуда, потом остался кашель кхе кхе, температура 36,9-37,1. Затем появилось неприятное ощущение в грудине, жжение. Обратилась в поликлинику 03.04.2020. Сделали рентген, все чисто. Назначили лечение: ингаверин 7 дн., левофлоксацин 7дн., гексарал орошать горло, т. к. Фарингит 5 дн. На третий день приёма антибиотиков появилась слабость, потливость, стала задыхаться, закашливаюсь на выдохе. Но лечение прошла до конца. 15.04.2020 опять обратилась к врачу. Сделали повторный снимок, все чисто, а по спирограмме обструктивный бронхит, ЭКГ синусовая тахикардия, давление поднялось 150 на 100, хотя всегда было 120 на 80. положили в отделение. Поставили две капельницы с гормонами и эуфиллином, стало намного лучше, один раз подышала пермукортом. А затем назначили антибиотик ципро, т. к. Температура 37 и стало хуже. Опять дыхание перехватывает, в грудине зажгло, тахикардия, онемение в руках и ногах. Так может мне нельзя антибиотик? Подскажите пожалуйста. Жду ответа. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-17 20:53
Антибиотик назначается при бактериальной инфекции. Сделайте общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е ингаляционную панель и пришлите фото результатов анализов для интерпретации