Принимать конкор или нет

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на 23 недели Беременности на приёме у гинеколога меря давление у меня как оказалось повышенное 150/90. Может перенервничала, гинеколог дала направление к кардиологу. Я съездила на приём к кардиологу она померила 130/80 но прописала пить конкор 5мг. Прочитав аннотацию пить не стала, пила допегит но он пропал с продажи. Введу дневник АД утро обед вечер дома давление утром 116/65 обед 120/82 вечер 122/78 дневник введу уже месяц. Была на приёме у гинеколога и опять на приёме подскочило давление, пришла домой померила норма. Гинеколог сказала пить конкор, сейчас у меня 28 неделя. Я в сомнениях пить таб или нет. Дома нормальное давление а на приём высокое.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 июня 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! В таких случаях нужно сделать суточное мониторирование АД, оно покажет динамику в течение суток и точно ответит на вопрос, нужна ли медикаментозная терапия.