Совместимость приёма Кавитона и Амлодипина. Что лучше пить вечером

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь, Гипертрофия левого желудочка, Рефлюкс-эзофагит, полисегментарный остеохондроз, снижение кровотока в сосудах БЦА.
Здравствуйте, у меня гипертоническая болезнь 2 стадии, 3 степень, теперь ещё добавилась гипертрофия левого желудочка. Сейчас принимаю утром Лозап Плюс (50/12,5) или Лозап 100, к обеду давление снижается до 112/74; 118/79 и такое давление держится часов до 16.00 -17.00, Потом нормализуется 123/81; 128/81; 126/82. Пульс днём и вечером от 54 до 68. Пыталась утром пить Лозап 50, тогда давление к обеду начинает повышаться 137/87, 140/94; 145/88; 152/94, тогда начинаю паниковать, так как не знаю, какое лекарство при таком давлении принимать. Вечером пью Лозап 50 и Амлодипин 5 мг. С часов с 2-х ночи и часов до 5 утра просыпаюсь от головной боли. Меряю давление 125/81; 130/85, но пульс повышается от 70 до 80. Голова как чугун. Впечатление такое, что давление 160 и выше. Терапевт мне добавила на ночь пить ещё и беталок 25 мг - 1/2 таб. Подскажите, пожалуйста, что мне лучше пить утром, а что вечером и на ночь. И ещё вопрос: невролог назначила кавинтон форте 10 мг 3 раза в день по 1 таблетке, Совместим ли приём одновременно Кавинтона и Амплодипина? Заранее вам благодарна за ответ. С нетерпением буду ждать ответа.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! Учащенное сердцебиение может быть из-за приёма кавинтона, попробуйте временно его не принимать. Максимальная доза лозапа 100мг в сутки. При учащенном сердцебиении можно принять беталок 1/2таб или корвалол.