Применение регулона

Спрашивает: Гульмира
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут, Гульмира и мне 35 лет полных. У меня постоянно нерегулярно МЦ, последние месячные 20 октября 2021г, 25 декабря на узи мне ставят гиперлазию эндометрия 20мм. Назначил гинеколог мне дюфастон 1т×2р в день, для того чтобы вызвать месячные. Я их пропила и 12 января у меня начали немного мазать месячные. И назначено был регулон. Вопрос: Можно мне сейчас пить начать регулон? И может ли эндометрий уменьшится? И если я начну пить регулон, не прекратятся ли у меня сейчас месячные, ведь нужно чтобы бы у меня нормально вышли месячные?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 января 2022 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-13 21:23
Добрый день. Вам необходимо сделать гистероскопию, учитывая такой эндометрий.
Платная консультация
Гульмира 2022-01-26 13:51
Здравствуйте. После дюфастона на его отмене у меня пришли 12 января месячные. Потом сильно и обильно кровило. Мне сделали РДВ 17 января, после нее у меня были очень мало выделений, как сукровичные на ежедневке где-то 1-1,5см. Вроде закончились 22 января, ежедневка была уже совсем чистая. Ничего не болит и не беспокоит. Назначено гинекологом Клайра в 1 день менструации. Цикла, а сегодня 26 января на салфетке появились выделения красного цвета совсем мало, прям в 1см а может меньше. Что это такое? Могут ли это началом месячных или это сукровица какая-то. Результат прикрепила. Было написано по гистологии с очаговой железистая гиперплазией.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-27 10:33
Нет, маловероятно что так быстро начались месячные.
Необходимо понаблюдать
Платная консультация
Гульмира 2022-01-27 10:58
А по результатам моим, что можете сказать? Мой гинеколог сказал, что ничего страшного нет. Назначила свечи таржифорт. На контроль узи не послала и не смотрела на кресле, сказала что по любому будет воспаление поэтому свечи на 10 дней. А приехав домой начались выделения с капельки прям даже меньше, на прокладке чисто а на салфетке видно. Можно ли вставлять эти свечи?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2022-01-27 14:33
По гистологии у вас есть гиперплазия эндометрия.
Необходимо гормональное лечение