Обильные месячные

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Я год пользуюсь новарингом. Месячные всегда начинаются в понедельник и заканчиваются в среду, умеренные. С января этого года у меня возникли проблемы с месячными. В январе были очень скудные, в феврале второй день месячных был достаточно обильным, а в марте вообще в этот день были очень сильные выделения с большими сгустками, что даже прокладка не помогла. Болевых ощущений никаких нет. Мой гинеколог сказала, что это гормональные нарушения и посоветовала в случае повторения таких месячных на 5-й день сделать узи малого таза трансвагинально. Подскажите, пожалуйста, какие обследования необходимо еще сделать, чтоб установить причину сбоя. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

3 ответа

Добрый день, уважаемая Рита, вам необходимо сделать УЗИ органов малого таза сразу после месячных, а также исключить наличие воспалительного процесса органов малого таза, сделать анализ вагинальных выделений.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ксения 2019-01-31 18:56
Здравствуйте, скажите пожалуйста что может означать обильные месячные которые идут уже 13 день что мне делать мне назначил гинеколог узи эндометрии для чего этот узи. Мне назначил гинеколог таблетки транексам, настойку водяного перца и аскорутин но почему то не помогают.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-31 19:11
Узи для того чтобы определить что за проблема у вас