Применение препарата лопаритмин

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Гепатит А в детстве, вазоспатическая стенокардия 2 ИБС
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 1 вопрос: можно ли принимать лопаритмин вместо алапинина, является ли он аналогом 2 вопрос какой препарат при тахикардии можно применять если у меня ещё вазоспатическая стенокардия и ищемия. Спасибо
Теги: лапоритмин и аллапинин отличия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

2 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-11-28 08:44
Здравствуйте.
1. Лапоритмин является аналогом Аллапинина. 2. При вазоспастический стенокардии препаратом выбора являются препараты из группы антагонистов кальция (верапамил, дилтиазем), они обладают антитахикардитическим, антитоксическим действием.
Нежелательно данные препараты сочетать с Аллапинином. Коррекцию терапию обсудите с лечащим врачом.

С уважением, Лиана Алексеевна.
Сергей 2020-11-28 09:20
Спасибо большое.