Применение препарата Деринат в ампулах при ИБС

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: ИБС, ХСН, порок сердца, гипертония, стенокардия
Здравствуйте, моей маме 78 лет. В части кардиологии она страдает ИБС, ХСН, порок сердца, гипертония, стенокардия. В настоящее время у мамы рецидив воспаления седалищного нерва. В комплексном лечении этого недуга маме назначили Деринат в ампулах каждый день. Меня это сильно смутило так как в инструкции указано что интервал между уколом должен составят двое-трое суток. Два укола я делал через двое суток. После очередной рекомендации невролога, сделал укол через сутки. Утром отекла правая нога, общая слабость трясутся руки. Скажите пожалуйста, что сейчас делать?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-09-12 14:31
Здравствуйте. Если отекла только одна нога, то может быть тромбоз или тромбофлебит. К сожалению, без осмотра точно сказать нельзя, поэтому нужно как можно скорее показать ее доктору. Связь с сердцем маловероятна.