Применение препаратов Норипрел и Леркамен

Спрашивает: Светлана Третьякова
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, мне назначили Нолипрел форте утром, а вечером в 18 час Леркамен, Леркамен на 14 дней, правильное ли это назначение. У меня поставили диагноз Гипертония 1 степени, давление скачет недавно, поднималось до 150/95, пила Лористу. А потом после гестероскопии (был наркоз), через несколько дней был скачок давления 200/120. и после этого началось, постоянно по вечерам поднимается до 170-180/100-110. Мне 49 лет, может это из за климакса? Делали узи почек, щитовидки, ВЭМ, ЭКГ. Есть гипертрофия левого желудочка. Предстоит операция по удалению матки, как быть, я теперь боюсь наркоза, мог ли наркоз дать такие последствия с давлением? И можно ли мне делать операцию?
Теги: леркамен или нолипрел что лучше, нолипрел и леркамен
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 декабря 2016 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-02 09:03
Здравствуйте. Лечение хорошее, но его нужно придерживаться не 14 дней, а до стабилизации давления. Далее можно постепенно отменить один из препаратов. Да, связь с гормональными нарушениями возможна. Может быть осле удаления матки все наладится или улучшится. Наркоз вам не противопоказан.
Светлана Третьякова 2016-12-02 12:25
Спасибо большое!