Применение Q10 при тахикардии

Спрашивает: Пётр Николаевич
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: синусовая тахикардия была в детстве
Уважаемые Доктора!
Имеются следующие симптомы: зачастую бывают экстрасистолы и иногда сопровождается их переход в непродолжительную тахикардию. Можно ли попробовать использовать убихинон или убихинол (Q10) для укрепления сердечной мышцы или это бесполезное занятие и есть фармакологическое воздействие по эффективнее?

Заранее благодарен за ответ, с глубоким уважением Пётр!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 июля 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-07-01 11:16
Здравствуйте. Исследований, доказывающих эффективность этого препарата, не существует. ПРобовать можно, результат вряд ли будет. ЛУчше обратитесь к врачу очно и подберите нормальные препараты.