Применение препарата во время ОРВИ у ребенка

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, пожалуйста, подскажите, ребенку 9 лет после тщательного обследования назначили к приёму кораксан 2,5 мг, понимая серьёзность препарата, я хотела начать его приём в выходной день с утра, дабы ребенок находился под моим контролем и в случае какой- либо нежелательной реакции я могла принять меры. НО у ребенка второй день насморк, кашель и болит горло БЕЗ ТЕМПЕРАТУРЫ. Как вы считаете, могу ли я начать приём этого препарата, или лучше дождаться выздоровления ребенка? Вариант выздоровления наверное более приемлем, но в этом случае приём сдвигается на неделю, а это приличный период упущенного времени. К сожалению, до лечащего врача дозвониться не удалось. Завтра пойдём на осмотр к дежурному педиатру, но хотелось бы мнение кардиолога услышать. Буду очень признательна за ответ.

С уважением, Ольга
Категория: Кардиолог
Добавлен: 31 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Кораксан действует избирательно на рецепторы сердца, принимать его во время орви можно.