ОРВИ до года

Спрашивает: Эльвера
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Здравствуйте, ребенку 10 месяцев. Болел старший сын недавно. Диагноз орви (насморк, кашель без температуры). Болезнь началась с резкого повышения температуры до 39°. Насморка кашля нет. Десны набухшие, лезет третий зуб. Участковый педиатр после осмотра горло сказала оно красное. Вставляю свечи вифи рон температура на второй день спала до 37°. Нам еще назначили препарат ацикловир. Насколько правильно такое лечение? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 ноября 2017 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-16 22:34
Добрый день.
Назначение этих препаратов имеет специальное показание (герпесная инфекция или иммунодефицит), по вашему описанию - у ребенка обычный ОРВИ, поэтому необходимость этих препаратов необходимо уточнять у лечащего врача. При обычном орви они не показаны.
Всего доброго.
Эльвера 2017-11-20 13:42
Спасибо