Применение нефидепина и курантила при беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! В 11 недель беременности попала в больницу на сохранение из-за кровянистых выделений. Пролежала около месяца. При выписки прописали нефидепин 10мг 3 р. от тонуса. Давление 110 на 70.
После, уже в консультации, прописали курантил по 25мг 1таблетка в день.
Уже дома прочитала что нефидепин в инструкции противопоказан при беременности, в другом источнике написано что можно с 20недели беременности. Подскажите
1) разрешается ли приём нефидепина с 16недели беременности.
2) можно ли одновременно применять нефидепин с курантилом.
3) в аптеке взамен курантила предложили дипиридамол (сказали по составу совпадают), подскажите по действию будут одинаковы?
Спасибо за внимание к моему вопросу, очень Вам благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 октября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-10-26 08:57
Здравствуйте!
  1. На 16 неделе нежелательно принимать нифедепин
  2. Можно
  3. Да верно. Действие одинаковое