Беременность и курантил

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 32 недели. Принимаю курантил, от него ощущается приступ жара в лице, слизистые выделения из носа и постоянно чихаю. Увеличила утрожестан до 3 раз в день по 200. Скажите это действие препаратов или побочные действия? Скажите норму прибавки массы тела по неделям в 3 триместре. Я за 10 дней прибавила 200 гр. Норма ли это? До 32 недели всего 8 кг. Беременность первая.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 марта 2021 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-12 17:36
Здравствуйте! По весу норма.
Зачем увеличили?
Вероятно побрчка от лекарств.
Платная консультация
Диана 2021-03-12 19:05
Утрожестан увеличили так как гинеколог сказал что шм 33мм это маловато на моем сроке. Хотя я думаю норма. Думаете перестраховка?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-12 20:49
Пока показаний к увеличению на таком сроке утрожестана нет
Платная консультация
Диана 2021-03-12 21:43
Спасибо большое за консультацию