Норма желтого тела при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Дата последней менструации 20.11.2015. Результаты УЗИ: матка увеличена согласно сроку беременности. Средний диаметр плодного яйца 28 мм, что соответствует сроку беременности 8нед. Желточный мешок округлой формы 4,6 мм. В проекции правого яичника желтое тело 15мм*16мм. Принимаю поддержку утрожестан 4 табл. В сутки.
Достаточная ли доза поддержки? В норме ли количество желтого тела?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2016 года

3 ответа

Ирина 2016-01-24 15:13
Благодарю за внимание к моему вопросу! Принимаю интравагинально 200 мг утром и 200 мг вечером. Причиной проведения УЗИ были однократные мажущие выделения, которые начались ночью, к утру закончились. Подскажите пожалуйста, есть ли необходимость увеличить дозировку?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-24 19:18
Дистанционно такой сложный вопрос не решишь. Только со своим доктором