Выделения во время беременности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Добрый день, уважаемый доктор.
Мне 27 лет ЭКО берем-13 нед. 2 дн. На сроке 11 нед появились бежевые выделения и на узи обнаруж по левому контуру пя ближе к верхнему полюсу участок отслойки 12х7 мм. Назначен курс на 5 дн - транексам 1 тх 3 р/д, свечи папаверина 1 св утром и вечером, магний в6 2 т х 3 р/д. Постельный режим. Выделений больше не было. На скрининге в 12 нед в проекции нижнего полюса пя ретрооболочная структура смешаной эхогенности 13х7х13 мм, в заключении - ретрооболочная гематома в стадии организации. С пон снижаю прогест. Поддержку с 200-200-200 на 200-200-100, завтра надо снижать на 200-100-100. С пон. Начала пить курс курантила 25 мл 1 т х 3 р/д. А в чт начались бежевые выделения. В птн все чисто, а с суб. Они возобновились и стали цвета 'кофе с молоком'. Очень страшно. С чем это м. Б. Связано? Может ли это выходить старая гематома на фоне приема курантила? Или может это связано с снижение поддержки? Подскажите, пжл, что делать? Очень переживаю за малыша! Заранее благодарна за ответ!
Теги: выделения во время беременности, ретрооболочная гематома при беременности, выделения цвета кофе с молоком при беременности, выделения кофе с молоком при беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 сентября 2012 года

3 ответа

гинеколог 2012-09-05 10:31
Здравствуйте! Вам стоит обратиться к акушер-гинекологу на осмотр, т. К. Данные выделения могут свидетельствовать об угрозе выкидыша.
p. S. , будьте здоровы!
полина 2012-09-06 10:53
Добрый день! Спасибо за ответ.
У доктора была, у нас все хорошо, это вышла гематома.
Stan Kyo 2012-09-06 13:21
Будьте здоровы!