Применение Изофры

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ренит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Мне прописали спрей Изофра и Назонекс (воспаление носоглотки, без слизи и гноя. Переболела в феврале ОРВИ и теперь перекрывает между носом и горлом отек. Сдала кровь, повышены лимфоциты, лейкоциты, нейтрофилы понижены. СОЭ в норме(результат 5).
У меня на группу пеницилиновые аллергия, можно применять Изофру? Какой группы этот антибиотик и чем можно заменить в случае если он пеницилинового ряда?
Категория: Лор
Добавлен: 21 марта 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-21 14:24
Здравствуйте. Изофра антибиотик местный класс аминогликозиды. Не имеют перекрестной аллергии с пеницилинами. Можете применять.
Еленп 2019-03-21 19:53
Спасибо большое за ответ!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-03-21 20:21
Пожалуйста, здоровья Вам.