Как часто можно применять изофру

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2.6
Здравствуйте! Ребенку 2.6 года, поставили диагноз аденоиды 1-2... Назначили галазолин 3 раза в день и изофру 3 раза в день... Пролечились, все прошло... Отходили в садик и снова хлюпанье в носу, сопение по ночам... Я снова прокапала изофру 5 дней, опять все прошло... Как часто можно применять изофру? Вот снова хлюпанье в носу, я побоялась брызгать изофру, купила ринофлуимуцил, прокапала 7 дней-никаких улучшений, начала капать галазолин... Какими каплями лучше пользоваться?
Теги: как часто можно капать изофру ребенку
Категория: Лор
Добавлен: 6 декабря 2013 года

5 ответов

Здравствуйте! Изофра это местный антибактериальный препарат. Следовательно как и к любому антибиотику может выработаться у организма ребёнка резистентность (устойчивость) к препарату, т. Е. Недолог тот час, когда препарат будет неэффективен.
p. S. Будьте здоровы!
-13
Алина 2014-03-04 19:40
Честно говоря, ответом на вопрос "как часто можно применять изофру" я ожидала увидеть временной интервал, при соблюдении которого, резистентность не выработается, например, "не чаще, чем раз в два месяца" или "с интервалом 3 недели". А пока есть только общие очевидные фразы.
Надежда 2021-05-30 08:12
Здравствуйте! 7—10 дней - это я понимаю курс лечения. А вот, к примеру, ребёнок выздоровел и через две недели тоже самое, зелёные сопли с первых дней. Можно будет ещё раз повторить курс лечения изофрой?
Нет, антибактериальные препараты, в том числе и местные, необходимо менять, поскольку может выработаться резистентность.
Замените на Ципромед, Тобрекс.