Применение флоксала перед зачатием, проблемы в зачатии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, муж пролечил конъюнктивит флоксалом, офтальмофероном(дней 12-14). 1) Нужно ли делать перерыв перед зачатием 2 месяца, т. к. флоксал- это сильный антибиотик, или можно продолжать планирование? Мы уже планируем зачать ребёнка 6 месяцев, но пока безрезультатно (хотя 1-й ребёнок получился сразу). Хотя половые акты бывают всегда в дни овуляции. Анализы в норме, прогестерон и пролактин тоже в норме.2) Какие еще анализы и процедуры нужно пройти, чтобы выяснить причину бесплодия? Перед планированием я пролечила ЦМВ генфероном, панавиром, года 3 назад лечила хламидиоз (3) может ли быть причина бесплодия- спайки? (Узи вагинальное делала 2 года назад- врач ничего не обнаружил) Посмотрите еще, пожалуйста, график БТ (высокая температура в первой фазе, небольшая разница температур). Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-29 13:30
Наружнее применение флоксала на зачатие никак не повлияет. Рекомендую проверить проходимость труб и ОБЯЗАТЕЛЬНО сделать спермограмму.