В чем могут быть причины бесплодия

Спрашивает: оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нету
Здравствуйте!! Мы с мужем хотим 2-го ребеночка но не как не получается забеременеть уже почти год у меня эрозия есть, мне врач сказала как только родите 2-го полечим в чем может быть причина? Как просчитывать когда примерно овуляция?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 декабря 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-12-09 18:11
Здравствуйте! Овуляцию можно рассчитать по графикам базальной температуры - вот здесь доступно написано - http://mamapedia.com.ua/beremennost/vse-o-beremennosti/bazalnaia-temperatura-pri-beremennosti.html А говорить о потенциальном бесплодии можно через год безуспешных и регулярных попыток забеременеть. Проблема может быть как у Вас, так и у мужа. Необходимо сделать спермограмму, обследоваться на инфекции обоим (уреаплазма, микоплазма, хламидия, трихомонада, герпес-вирусы, ЦМВ), Вам сдать анализы на гормоны (ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин, эстрадиол), провести УЗИ органов малого таза. Здоровья Вам!