Отрицательный резус, не получается забеременеть!

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет.
Добрый день. Подскажите пожалуйста, захотели3го ребенка, старшему-7, младшему5. Мне 27 лет, отрицательный резус, у мужа+. Была беременна 3-ий раз 4г. назад, сделала вакуум. А сейчас уже месяцев 7не могу забеременеть. Возможно ли после вакуума с моим резусом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 15:05
Здравствуйте. Почему нет? Резус - не препятствие
Платная консультация
Наталия 2017-01-09 15:21
В чем тогда может быть причина? Врачей хороших в г. п. нет. Что нужно проверить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 15:45
Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ органов малого таза для контроля овуляции. А также анализы на ИППП необходимы.Муж пускает сдает спермограмму. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Наталия 2017-01-09 18:26
Спасибо за помощь, но сомневаюсь что у нас такие анализы делают. А с чем это может быть связанно вообще? Дети же уже есть.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-09 19:55
Сложно сказать. Причин может быть масса. Например, даже банально изменения спермограммы у мужа, какие-то Ваши гормональные нарушения. Измениться может все