Не получается забеременеть

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, мы с мужем очень хотим второго ребеночка, но ни чего не получается уже больше полугода. Цикл регулярный 24 дня, длительность месячных 3-5дн. Регулярно посещаю врача гинеколога, последние анализы на мазок были в норме, узи показало варикозно-расширенные вены матки 2 степени, овуляция на 13 день, желтое тело в правом яичнике. Муж сдавал спермограмму, у него все в полном порядке. А почему не получается забеременеть, не можем найти причину. Подскажите как нам быть? Спасибо за ранее
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2015 года

1 ответ

До года отсутствие беременности при регулярной половой жизни без контрацепции - считается нормой. После года отсутствия беременности выставляется диагноз бесплодия и проводится дополнительное обследование. Начинать следует с тестов на совместимость пары (посткоитальный тест, исследование на антиспермальные антитела). Можно провести дополнительное исследование спермы мужа (ДНК-фрагментация, НВА-тест, FISH.). Женщине, при исключении инфекции рекомендуется проверить проходимость маточных труб.